Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » Документы » Постановления » 2018 » Об утверждении Порядка обеспечения малоимущих семей (малоимущих одиноко проживающих граждан), постоянно проживающих в населенных пунктах муниципального образования Аксарковское, пользовательским оборудованием для приема цифрового телевидения, в 2018 году

Об утверждении Порядка обеспечения малоимущих семей (малоимущих одиноко проживающих граждан), постоянно проживающих в населенных пунктах муниципального образования Аксарковское, пользовательским оборудованием для приема цифрового телевидения, в 2018 году


135 Кб
скачать

223 от 22.10.2018

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АКСАРКОВСКОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

«22» октября 2018 г. № 223

с.Аксарка

Об утверждении Порядка обеспечения малоимущих семей (малоимущих одиноко проживающих граждан), постоянно проживающих в населенных пунктах муниципального образования Аксарковское, пользовательским оборудованием для приема цифрового телевидения, в 2018 году

Руководствуясь пунктом 10 части 1 статьи 14 Федерального закона Российской Федерации от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение решения Совета при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе от 01 августа 2018 года, в соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 августа 2018 года № 909-П «О предоставлении межбюджетных субсидий муниципальным образованиям в Ямало-Ненецком автономном округе на решение вопросов местного значения в сфере создания условий для обеспечения услугами связи в 2018 году», руководствуясь Уставом муниципального образования Аксарковское, Администрация муниципального образования Аксарковское п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения малоимущих семей (малоимущих одиноко проживающих граждан), постоянно проживающих в населенных пунктах муниципального образования Аксарковское, пользовательским оборудованием для приема цифрового телевидения в 2018 году.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Приуралье» и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования Аксарковское в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. 

Заместитель главы Администрации
муниципального образования
Аксарковское С.И. Алешин 

УТВЕРЖДЁН
постановлением Администрации

муниципального образования Аксарковское
от «22» октября 2018 г. № 223

 

Порядок
обеспечения малоимущих семей (малоимущих одиноко проживающих граждан), постоянно проживающих в населенных пунктах муниципального образования Аксарковское, пользовательским оборудованием для приема цифрового телевидения в 2018 году

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок регламентирует условия и порядок обеспечения малоимущих семей (малоимущих одиноко проживающих граждан), постоянно проживающих в населенных пунктах муниципального образования Аксарковское, пользовательским оборудованием для приема цифрового телевидения, а также определяет механизм расходования и осуществления контроля за целевым использованием средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования Аксарковское (далее – бюджет поселения), на финансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении органами местного самоуправления в муниципальном образовании Аксарковское полномочий по отдельным вопросам местного значения в сфере создания условий для обеспечения поселений, входящих в состав поселения, услугами связи, в целях обеспечения малоимущих семей (малоимущих одиноко проживающих граждан) пользовательским оборудованием для приема цифрового телевидения в 2018 году.
1.2. Источником финансового обеспечения расходных обязательств, исполняемых в рамках настоящего Порядка, являются:
- субсидии, предоставляемые из окружного бюджета бюджету поселения на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении органами местного самоуправления в Ямало-Ненецком автономном округе полномочий по отдельным вопросам местного значения в сфере создания условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального образования Аксарковское услугами связи;
- собственные средства бюджета района,
(далее – бюджетные средства).
1.3. В целях реализации настоящего Порядка используются следующие понятия:
1.3.1. цифровое телевидение – (далее ЦТВ) – технология передачи телевизионного изображения и звука при помощи кодирования видеосигнала и сигнала звука с использованием цифровых каналов.
ЦТВ распространяется посредством цифрового эфирного телевидения в формате DVB-Т2 или цифрового спутникового телевидения;
1.3.2. пользовательское оборудование для приема ЦТВ – приставка для приема цифрового эфирного телевизионного сигнала в формате DVB-Т2 либо комплект оборудования для приема цифрового спутникового телевидения, типа «Триколор- Сибирь ТВ», НТВ+, МТС и другие (далее – пользовательское оборудование);
1.3.3. малоимущая семья (малоимущий одиноко проживающий гражданин) – граждане, постоянно проживающие в населенных пунктах муниципального образования Аксарковское, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, состоящие на учете в органе социальной защиты населения муниципального образования Приуральский район по состоянию на 01.10.2018 года.
1.3.5. обеспечение малоимущих семей (малоимущих одиноко проживающих граждан) пользовательским оборудованием - реализация мероприятий по оплате услуг, связанных с выполнением муниципальных контрактов (договоров) по приобретению, поставке, монтажу и настройке пользовательского оборудования, заключенных в соответствии с требованиями Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также безвозмездной передаче в установленном порядке приобретенного пользовательского оборудования малоимущим семьям (малоимущим одиноко проживающим гражданам).
1.4. Правом на обеспечение пользовательским оборудованием обладают малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, обратившиеся, в установленном порядке, в Администрацию муниципального образования Аксарковское с заявлением о нуждаемости в обеспечении пользовательским оборудованием.
1.5. Выбор типа пользовательского оборудования для обеспечения малоимущих семей (малоимущих одиноко проживающих граждан) (далее – граждане) зависит от нахождения населенного пункта постоянного проживания граждан - в пределах или вне зоны вещания:
1.5.1. для граждан, постоянно проживающих в населенных пунктах, находящихся в пределах зоны вещания сети цифрового эфирного телевидения (с.Аксарка, с.Харсаим, п.Вылпосл, п.Горнокнязевск, п.Товопогол, п.Чапаевск), создаются условия для обеспечения их приставками для приема цифрового эфирного телевизионного сигнала в формате DVB-Т2;
1.5.2. для граждан, постоянно проживающих в населенных пунктах, находящихся вне зоны вещания сети цифрового эфирного телевидения (п.Зеленый Яр, п.Ямбура), создаются условия для обеспечения их комплектами оборудования для приема цифрового спутникового телевидения, с предустановленными общероссийскими обязательными общедоступными телеканалами, а также услугами по монтажу и настройке указанных комплектов оборудования.
1.6. Граждане обеспечиваются пользовательским оборудованием для приёма ЦТВ однократно и не более чем на одно жилое помещение (дом(часть дома), квартиру(часть квартиры)), в котором проживает малоимущая семья (малоимущий одиноко проживающий гражданин).
II. Порядок обращения граждан

2.1. Граждане, претендующие на обеспечение их пользовательским оборудованием, обращаются в Администрацию муниципального образования Аксарковское с заявлением на имя Главы муниципального образования Аксарковское о нуждаемости в обеспечении пользовательским оборудованием, с приложением копий (электронных образов):
- документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность гражданина, а также членов его семьи;
- документов, в соответствии с которым имеется возможность установления (подтверждения) места жительства на территории населенных пунктов, где гражданин проживает на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в отдельных случаях, при необходимости подтверждения места жительства справку с места работы или другие документы.
2.2. Документы, подтверждающие категорию граждан, заявившихся на обеспечение их пользовательским оборудованием.
2.3. Граждане вправе обратиться в орган социальной защиты населения муниципального образования Приуральский район с заявлением о нуждаемости в обеспечении пользовательским оборудованием в период до 10.11.2018 года.
2.4. Основаниями для отказа в обеспечении пользовательским оборудованием являются:
2.4.1. несоответствие гражданина требованиям, установленным настоящим Порядком;
2.4.2. подача гражданами заявлений с нарушением сроков, установленных пунктом 2.3. настоящего Порядка;
2.4.3. непредставление (представление не в полном объеме) документов, установленных пунктом 2.1. настоящего Порядка.
2.5. Информирование заявителя об отказе в обеспечении пользовательским оборудованием осуществляется в срок не позднее пяти дней со дня поступления заявления в Администрацию муниципального образования Аксарковское. Мотивированный отказ направляется заявителю почтовой связью письмом с описью вложения по адресу, указанному заявителем (в случае поступления заявления почтовой связью) или вручается лично под роспись.

III. Порядок расходования бюджетных средств

3.1. На основании поданных гражданами заявлений, Администрация муниципального образования Аксарковское формирует реестр граждан, подавших заявления на обеспечение их пользовательским оборудованием и в срок не позднее трех дней с даты, установленной пунктом 2.3. настоящего Порядка, предоставляет его в орган социальной защиты населения муниципального образования Приуральский район.
3.2. Расходование бюджетных средств осуществляется Администрацией муниципального образования Аксарковское в соответствии с требованиями Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете поселения на соответствующий финансовый год, на цели, определенные настоящим Порядком, на условиях софинансирования, установленных Порядком предоставления и расходования субсидий из окружного бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении органами местного самоуправления в Ямало-Ненецком автономном полномочий по отдельным вопросам местного значения в сфере создания условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального поселения, услугами связи в 2018 году, утвержденным постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27.08.2018 № 909-П.
3.3. Приобретенное оборудование принимается в муниципальную собственность после исполнения условий муниципального контракта.
3.4. Безвозмездная передача приобретенного пользовательского оборудования заявителям осуществляется по ведомости выполненных работ, оказанных услуг по форме, согласно приложению № 1 к Порядку.

IV. Основания и порядок применения мер финансовой ответственности

4.1. Администрация муниципального образования Аксарковское несет ответственность за нецелевое использование бюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нецелевого использования бюджетных средств, к Администрации муниципального образования Аксарковское применяются меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.
4.3. Органы государственного (муниципального) финансового контроля в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации осуществляют контроль за целевым использованием бюджетных средств.

Приложение № 1
к Порядку обеспечения малоимущих семей

(малоимущих одиноко проживающих граждан),

постоянно проживающих в населенных пунктах

муниципального образования Аксарковское,

пользовательским оборудованием для приема

цифрового телевидения, в 2018 году

УТВЕРЖДАЮ
Руководитель организации
________________ _______ _____________
(должность) (подпись) (расшифровка подписи)
«____» ____________ 20__ г.

МП

 

Ведомость выполненных работ (оказанных услуг) 

№ п/п

ФИО

(получатель услуг)

Адрес получателя услуг

Наименование оборудования

Коли-чество

Исполнение работ

(наличие/отсутствие претензий)

Дата

Подпись

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исполнитель услуг __________________ ________________________
(подпись) (расшифровка)
МП

 

Дата создания: 26-10-2018
Администрация муниципального
образования Аксарковское
Ямало-Ненецкий автономный округ
Приуральский район
629620, Приуральский район, с. Аксарка, ул. Советская, д.16
Телефон:
8(34993)
22-0-34
Телефон: 8(34993) 22-0-34
Бухгалтерия: 8(34993) 22-0-34
Факс: 8(34993) 22-1-23
Версия для слабовидящих
Обращения граждан
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: