Главная » Противодействие коррупции » Генеральная прокуратура Российской Федерации подвела итоги национального полуфинала Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации подвела итоги национального полуфинала Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В этом году конкурс организован для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка).

Соорганизаторами этого мероприятия выступили компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагалось подготовить социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ осуществлялся с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life.  Всего в рамках конкурса поступило свыше 22 тысяч плакатов и видеороликов, в том числе почти 5 тысяч конкурсных работ от участников из Российской Федерации.

Лучшие работы конкурсантов, отобранные национальными конкурсными комиссиями государств – участников конкурса, размещены на сайте конкурса в разделе «Работы конкурсантов» (http://www.anticorruption.life/works/).

В настоящее время государствами-участниками конкурса подведены итоги национальных этапов международного конкурса. Так, по мнению Национальной конкурсной комиссии Российской Федерации, места распределились следующим образом:

В номинации «Лучший плакат»:

I место – работа 19-летнего студента Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса (г. Пенза) Александра Сергеевича Юндина «Коррупцию побеждают люди!»;

II место – работа 22-летней студентки Московского политехнического университета (г. Москва) Станиславы Владимировны Кузнецовой «Все прозрачнее, чем ты думаешь»;

III место – работа 33-летнего руководителя рекламной компании (Краснодарский край, г. Новороссийск) Виктора Геннадьевича Крючкова «Шоколадка – это тоже взятка».

В номинации «Лучший видеоролик»:

I место – работа 34-летнего сотрудника органов ФСИН России (Смоленская область, г. Сафоново) Вячеслава Сергеевича Снегирева «Простые правила»;

II место – работа 25-летнего руководителя продюсерского центра (г. Москва) Екатерины Сергеевны Бурдаковой «Лекарство против коррупции»;

III место – работа 30-летнего сотрудника органов ФСИН России (Ставропольский край, г. Пятигорск) Дмитрия Владимировича Селиванова «Отмыть, но не отмыться».

Плакаты

Все прозрачнее, чем ты думаешь Коррупцию побеждают люди Шоколадка-тоже взятка