О подготовке проектов инициативного бюджетирования

Уважаемые жители муниципального образования Аксарковское!

В настоящее время на территории муниципального образования Аксарковское активно ведется работа по подготовке проектов инициативного бюджетирования.

В целях содействия в решении вопросов местного значения и вовлечения населения в процессы местного самоуправления, каждый житель муниципального образования Аксарковское может выдвинуть на рассмотрение идеи для создания проектов по следующим направлениям:

- содержанию на территории муниципального образования поселенческих мест захоронения;

- содержание улично-дорожной сети дорог местного значения поселения;

- содержания и улучшения эстетического облика дворовых и общественных территорий;

- осуществление мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования;

- обеспечение безопасности жизни и здоровья населения на водных объектах;

- организация мероприятий по охране окружающей среды на территории муниципального образования.

Свои идеи на собрании имеют право представлять жители сельского поселения (физические лица), индивидуальные предприниматели, юридические лица, общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования Аксарковское.

В рамках собрания будут рассмотрены все предложенные идеи для создания проектов для последующего направления их в конкурсный отбор, определены инициативные группы для создания проектов, доли софинансирования граждан собственными средствами для реализации выбранных проектов.

Собрание состоится 13 марта 2019 года по адресу с. Аксарка, ул. Первомайская, дом 28А, (второй этаж здания Центра национальных культур) в 16.30 часов.

По всем возникшим, в рамках данной темы, вопросам вы можете обратиться по адресу с. Аксарка, ул. Советская, дом 16, кабинет 115, или по телефонам:

22-909, 22-123

При наличии идеи, просим сообщить в Администрацию поселения до 12 марта 2019 года по вышеуказанному телефону.

Нормативный акт, регламентирующий данную деятельность: постановление Администрации муниципального образования Аксарковское от 29.06.2018 № 152 «О порядке проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования «Бюджетная инициатива граждан» в муниципальном образовании Аксарковское».

Глава поселения С.П. Баранов

Дата создания: 21-02-2019